Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Чемпионат мира по зимнему плаванью в Тюмени — последние новости
Эксклюзив

Чемпионат мира по зимнему плаванью в Тюмени — последние новости

624


Завершился второй соревновательный день X чемпионата мира по зимнему плаванию в Тюмени. Российские моржи на этот раз завоевали 42 медали различного достоинства.

Напомним, во второй день чемпионата соревновались на дистанциях 25, 50 и 100 метров вольным стилем. Кроме того, в соревнованиях приняли участие «Полярные медведи» в заплывах на 50 метров без ограничения по времени.

Чемпионат мира по зимнему плаванью в Тюмени — последние новости


На отдельных дистанциях состязались настоящие легенды зимнего плавания. В их числе 79-летний петербуржец Борис Ратушный, который уже в десятый раз принимает участие в чемпионате мира.

Среди участников выделяется также британская спортсменка Джеки Кобелл, которая в 2010 году в возрасте 56 лет переплыла пролив Ла-Манш.




Также в соревнованиях принял участие эстонский атлет Хенри Каарма, установивший на открытом чемпионате в Ирландии мировой рекорд по плаванию в ледяной воде на тысячу метров.

Еще одна участница — 90-летняя Анна Семенова из Петрозаводска. Заниматься моржеванием она начала 15 лет назад после выхода на пенсию. Семья Анну поддерживает, ее дочери тоже занимаются зимним плаванием. «Вода в Туре теплая, даже руки не успели замерзнуть», — говорит спортсменка. На церемонии награждения в конце дня петрозаводский клуб «Виктория», который представляет участница, присвоил ей звание «Миссис Моржиха» под аплодисменты других участников.

Сегодня заплывы будут проходить с 11 до 15 часов. Участникам предстоит преодолеть 200 метров брассом, а также принять участие в эстафетах брассом «4 по 25 метров». Помимо заплывов в 19.00 состоится ужин IWSA с участниками и тюменскими организаторами, а в 20.00 тюменцев ожидает сюрприз от моржей на Цветном бульваре — огненное шоу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК