Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Умер Сергей Гимаев, биография: названа причина смерти известного комментатора
Эксклюзив

Умер Сергей Гимаев, биография: названа причина смерти известного комментатора

213


Умер Сергей Гимаев, биография: названа причина смерти известного комментатора
Знаменитый российский телекомментатор и в прошлом хоккеист и тренер Сергей Гимаев скончался накануне в возрасте 62 лет. Известие о его кончине стало полной неожиданностью, так как проблем со здоровьем в последнее время у него не наблюдалось.

Медики констатируют, что причиной смерти Гимаева стал оторвавшийся тромб. Более точно они могут что-то сказать после вскрытия. Известие о трагедии оказалось шокирующим для всей хоккейной общественности. Это случилось вчера, 18 марта, в Туле. В ходе матча легенд хоккея Сергей Гимаев почувствовал себя плохо и отошел в раздевалку. Здесь он и скончался. Врачи, которые оказывали ему помощь, были вынуждены констатировать мгновенную смерть.




Коллеги покойного признаются, что никаких предпосылок к столь трагичному развитию событий не было. Гимаев отыграл первый период, а затем просто отошел в раздевалку, чтобы отдохнуть. Оказалось, что ему внезапно стало плохо и оторвавшийся тромб спровоцировал остановку сердца.

Матч, во время которого умер Сергей Гимаев, был приурочен к окончанию отборочного этапа шестого сезона Ночной хоккейной лиги.

Сергей Гимаев в 70-80-х годах играл в составе СКА из Куйбышева, московского ЦСКА и СКА Ленинград. Работал тренером юношеской сборной страны.

За свою карьеру Гимаев играл за куйбышевский и московский СКА, а также столичный ЦСКА. Вместе с ЦСКА Гимаев становился чемпионом СССР, завоевывал Кубки СССР и европейских чемпионов.

Выступал в ветеранских турнирах за команду «Легенды хоккея СССР».

Отметим, что сегодняшний матч «Авангарда» и «Ак Барса», который пройдет в Казани, начнется с минуты молчания в память о Сергее Гимаеве.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК