Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сергей Гимаев умер: что случилось, причины смерти комментатора, когда и где похороны
Эксклюзив

Сергей Гимаев умер: что случилось, причины смерти комментатора, когда и где похороны

330


Сергей Гимаев умер: что случилось, причины смерти комментатора, когда и где похороны
Известие о кончине известного российского телекомментатора Сергея Гимаева оказалось шокирующим для многочисленных любителей хоккея. Ведь именно этому виду спорта до последнего момента Гимаев отдавал себя полностью.

Смерть настигла Гимаева два дня назад, 18 марта. Это произошло во время матча ветеранов в Туле. Внезапно тренеру и комментатору стало плохо. Он отправился в раздевалку, чтобы немного отдохнуть. Однако сердце бывшего хоккеиста остановилось. Находившиеся на мероприятии медики были вынуждены констатировать его кончину. Специалисты оказывали помощь Гимаеву на протяжении нескольких минут, но все их усилия оказались напрасны, так как смерть настигла специалиста мгновенно.

Коллеги покойного признаются, что никаких предпосылок к столь трагичному развитию событий не было. Гимаев отыграл первый период, а затем просто отошел в раздевалку, чтобы отдохнуть. Оказалось, что ему внезапно стало плохо и оторвавшийся тромб спровоцировал остановку сердца. Матч, во время которого умер Сергей Гимаев, был приурочен к окончанию отборочного этапа шестого сезона Ночной хоккейной лиги.
Сергей Гимаев в 70-80-х годах играл в составе СКА из Куйбышева, московского ЦСКА и СКА Ленинград. Работал тренером юношеской сборной страны. За свою карьеру Гимаев играл за куйбышевский и московский СКА, а также столичный ЦСКА. Вместе с ЦСКА Гимаев становился чемпионом СССР, завоевывал Кубки СССР и европейских чемпионов. Выступал в ветеранских турнирах за команду "Легенды хоккея СССР".
Отметим, что сегодняшний матч "Авангарда" и "Ак Барса", который пройдет в Казани, начнется с минуты молчания в память о Сергее Гимаеве.




На данный момент имеется информация о том, что 21 марта в Ледовом дворце ЦСКА состоится прощание с заслуженным тренером России, известным комментатором "Матч ТВ" и хоккейным экспертом Сергеем Гимаевым. Предварительное время проведения панихиды: с 10:30 до 12:00. Отпевание планируется на Химкинском кладбище - с 13:00 до 14:00. Похороны - с 14:00 до 15:00.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК