Главная » Последние новости » Эксклюзив » Екатеринбургский «Урал» впервые в истории пробился в финал Кубка России по футболу

Екатеринбургский «Урал» впервые в истории пробился в финал Кубка России по футболу

252

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга в первые за всю историю существования сыграет в финальном поединке Кубка России по футболу. В полуфинальном матче уральская команда одолела на своем поле казанский «Рубин».

Матч закончился со счетом 2:1. Открыли счет хозяева на 13-й минуте благодаря результативным действиям Владимира Ильина. «Рубин» отыграл отставание на 31-й минуте, когда Жонатас пробил головой после подачи с фланга. Ничейный счет в игре держался до середины второго тайма, пока Александр Новиков не забил с подачи углового.

Также в игре был нереализованный пенальти в ворота «Урала» перед окончанием первого тайма. Исполнять приговор взялся отметившийся голом Жонатас, но его удар пришелся мимо ворот.

Теперь «Уралу» предстоит сыграть в финальном поединке против московского «Локомотива». Встреча пройдет 2 мая в Сочи.