Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Советский тренер чемпионов по боксу работает за тарелку супа в Колумбии
Эксклюзив

Советский тренер чемпионов по боксу работает за тарелку супа в Колумбии

255


Советский тренер чемпионов по боксу работает за тарелку супа в Колумбии
Бывший советский тренер по боксу Юрий Лурье, воспитавший ни одного чемпиона, переехал в США в 1990 году. Он хотел обеспечить своему сыну Станиславу хорошее будущее, но теперь вынужден выживать, получая мизерную плату за уборку спортзалов. Информация предоставлена порталом «Лайф».



Автостопом Лурье добрался до Мексики из Рио. В Акапулько он тренировал спортсменов из штата Герреро, сделал из Давида Альбаррана Альба чемпиона Панамериканских игр, наставлял команды из Колумбии, Бразилии, Боливии, Гватемалы. В 2001 году ему поручили тренировать колумбийскую национальную команду, победившую под его руководством в Играх Центральной Америки и Карибского бассейна.
«Я был уверен, что в Латинской Америке, где люди обожают бокс, у меня будет возможность встать на ноги, не мне не дали. Я работал за тарелку супа, в то время как мои воспитанники получали чемпионские титулы и черные пояса. Отчаявшись, я написал письмо на Чукотку, предложил свои услуги, но ответ не пришел», - рассказал Лурье.




Сейчас легендарный тренер живет в Чили на пенсию в 123 доллара, при этом отдавая за арендное жилье 106 долларов. Его сын годами не бывает дома, потому что работает моряком. Последняя их встреча состоялась в Канкуне в 2013 году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК