Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эти блюда ломают вашу волю
Эксклюзив

Эти блюда ломают вашу волю

321


Эти блюда ломают вашу волю

Эти блюда нужно исключить из рациона
фото: Fotobank / GettyImages
Специалисты в области исследований пищевого поведения огласили список блюд, которые способны сломать вашу волю. Чтобы не впадать к ним в зависимость, их нужно употреблять умеренно или использовать некоторые хитрости.
Пицца. Отказаться от нее полностью невозможно. Однако стоит следовать некоторым правилам. К примеру, ешьте пиццу из муки грубого помола и приготовленную со свежими ингредиентами. А вот калорийного сыра лучше ложить поменьше.

Шоколад. Отдавайте предпочтение черному шоколаду вместо молочного. Поначалу вам он будет казаться приторном и невкусным, но вскоре вы привыкнете. Да и еще один его плюс в том, что вы его много не съедите.

Эти блюда ломают вашу волю




Печенье. Без него не обходится ни одно чаепитие. Однако лучше всего будет испечь лакомство самостоятельно, добавив в него орехи, ягоды и сухофрукты.

Чипсы. От них нужно отказаться хотя бы потому, что в них нет никаких полезных элементов. А вот консерванты, глутамат натрия и жиры точно есть.

Мороженое. Не покупайте большие порции или про запас. А еще лучше — замените мороженое сорбетом.

Картофель фри. Употребляйте в очень ограниченных количествах, а лучше — запеките картофель дома в духовке.
Бургеры. Кладезь веществ, которые провоцируют развитие диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Если же захотелось съесть что—то подобное, приготовьте его дома. Для этого используйте булки из муки грубого помола, свежие овощи и зелень, а также необработанное мясо.

Сухие завтраки содержат большое количество сахара. Хорошей альтернативой станет овсяная каша. Да, времени на приготовление уйдет больше, но вот проблем для организма будет меньше.

Напомним, ранее Анита Луценко рассказала, что есть чтобы не толстеть.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК