Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Великобритании открыли «сонный» спортзал
Эксклюзив

В Великобритании открыли «сонный» спортзал

397


В Великобритании открыли «сонный» спортзал

Популярный лондонский фитнес-клуб начал проводить нестандартные занятия: сон на 45 минут, передает Joinfo.ua со ссылкой на Mashable.


Курс называется Napercise (от слов nap — вздремнуть, и excercise — упражнение), и тем, кто решил посещать его, вместо штанг и велотренажеров предлагается односпальная кровать, подушка с одеялом и маска для глаз.


В Великобритании открыли «сонный» спортзал

Начинаются и заканчиваются занятия с упражнений на растяжку для расслабления мышц, после чего люди спят якобы при идеальной для этого температуре воздуха.


Занятия направлены на то, чтобы "оживить ум, улучшить настроение и даже сжечь пару лишних калорий". "Хотя мы не уверены в том, что 45-минутный сон и 15 минут упражнений сожгут достаточно калорий для того, чтобы вы почувствовали разницу", — отмечает Mashable.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, если задумка фитнес-клуба увенчается успехом, подобные занятия планируют проводить по всей Великобритании.





Многие исследования показали, что 45 сна днем действительно приносят пользу организму — в частности, стимулируют мозговую активность и помогают лучше переносить стрессы.


Ранее мы сообщали, как как бороться с хронической бессонницей.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК