Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Мутко назвал тренера, который будет готовить сборную РФ к ЧМ-2018
Эксклюзив

Мутко назвал тренера, который будет готовить сборную РФ к ЧМ-2018

814


Глава Минспорта РФ Виталий Мутко определился с кандидатом на роль тренера сборной России, который будет готовить российскую команду к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Министр спорта заявил, что его полностью устраивает работа нынешнего главного тренера сборной РФ Леонида Слуцкого, поэтому именно он и будет готовить футболистов к предстоящему чемпионату, пишет «Газета.Ru».

«Я определился с кандидатом на роль тренера сборной РФ, который будет готовить российских игроков к ЧМ-2018. Но нужно, чтобы и он тоже определился. Меня полностью устраивает работа Леонида Слуцкого, так как он авторитетный и идеологически правильно настроенный человек, способный создать в команде хорошую атмосферу и конкурентную среду», - заявил Мутко.
Леонид Слуцкий возглавляет сборную РФ по футболу с августа 2015 года. На этом посту он сменил итальянца Фабио Капелло. Под руководством Слуцкого российские футболисты одержали 4 победы в матчах отборочного турнира и получили путевку в финал чемпионата Европы по футболу, в котором сыграют со сборными Словакии, Англии и Уэльса.




Ранее ФИФА и оргкомитет «Россия-2018» утвердили российские города и стадионы, где будут проводиться матчи ЧМ-2018. Матчи «мундиаля» пройдут на 12 стадионах в городах РФ, которые на момент проведения чемпионата будут называться следующим образом: Kaliningrad Stadium («Стадион Калининград»), Kazan Arena («Казань Арена), Spartak Stadium («Стадион Спартак»), Nizhny Novgorod Stadium («Стадион Нижний Новгород»), Mordovia Arena («Мордовия Арена»), Samara Arena («Самара Арена»), Rostov Arena («Ростов Арена»), Volgograd Arena («Волгоград Арена»), Ekaterinburg Arena («Екатеринбург Арена») и Fisht Stadium («Стадион Фишт»), Stadium Saint Petersburg («Стадион Санкт-Петербург») и Luzhniki Stadium («Лужники»).

Мутко назвал тренера, который будет готовить сборную РФ к ЧМ-2018
Фото: Sport-express


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК