Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сборная России по футболу разгромила Литву в Москве

Сборная России по футболу разгромила Литву в Москве

818

Фото: Артем Коротаев/ТАСС Сборная России по футболу в товарищеском матче одержала крупную победу над сборной Литвы. «Лента.ру» вела текстовую трансляцию встречи.

Поединок состоялся в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершился со счётом 3:0 в пользу хозяев. На 41-й минуте россияне вышли вперед: Дмитрий Тарасов отдал мяч на ход Федору Смолову, тот в борьбе с защитником пробил точно в дальний угол.

На 61-й минуте Александр Кержаков сделал скидку на Александра Головина, который в касание послал мяч в угол ворот. 11 минут спустя Алексей Ионов выполнил навес с углового, а Денис Глушаков опередил защитника и головой отправил мяч мимо голкипера литовцев Витаутаса Черняускаса.

В действующем рейтинге ФИФА сборная России занимает 23-е место, Литва — 128-е.

29 марта в Париже сборная России проведет товарищеский матч с хозяевами грядущего чемпионата Европы — французами. Накануне они обыграли сборную Нидерландов со счетом 3:2.