Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пловчиха Яна Мартынова дисквалифицирована за допинг
Эксклюзив

Пловчиха Яна Мартынова дисквалифицирована за допинг

632


Известная пловчиха и неоднократный чемпион РФ Яна Мартынова отстранена от спортивных соревнований сроком на 4 года. Решение было принято на основании результатов пробы на допинговые препараты, показавшей присутствие в крови Мартыновой остарина.


Как выяснилось, по причине полученной травмы Мартынова не могла принять участие в казанском чемпионате мира 2015 года, сообщает Вести.Ru. В июле 2015-го года Мартынова была временно отстранена от водных соревнований.


Сообщается, что спортсменка планирует обжаловать решение. С этой целью были поданы все необходимые документы, которые в данный момент еще не были рассмотрены.


Пловчиха Яна Мартынова дисквалифицирована за допинг
Фото: ТАСС





Напомним, что остарин является запрещенным средством для спортсменов, так как приводит к повышению силовых показателей и увеличению массы мышц.


Между этим, в правительство РФ был внесен документ, которым предусматривается строгое наказание для спортсменов за прием допинговых препаратов. Кроме штрафов, спортсменам теперь может грозить колония сроком до 15 лет.


Еще над одной российской пловчихой завис дамоклов меч. Юлию Ефимову могут навсегда дисквалифицировать за употребление мельдония. Пловчиха уже второй раз не выполнила антидопинговые правила.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК