Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » К 2018-му году формат Лиги чемпионов могут изменить
Эксклюзив

К 2018-му году формат Лиги чемпионов могут изменить

627


Известное издание The Telegraph заявило, что в ближайшем будущем возможно изменение количества участников Лиги чемпионов. Принятие такой меры изменения формата проведения турнира инициировано Союзом европейских футбольных ассоциаций.


По предварительным данным, число заявленных участников Лиги чемпионов уменьшится до 16 команд в 2018 году. Предложение озвучено представителями клубов Испании, Германии и Италии. Они полагают, что турнир приносит меньшую прибыль, чем, например, Английская премьер-лига. Помимо этого, в группах участились неинтересные матчи.


В таком случае может быть создана так называемая "Европейская Суперлига" — тот же турнир, но с меньшим количеством футбольных команд. Необходимость внесения изменений исходит от клубов, предлагающих УЕФА проводить состязания среди двух групп по 8 участников.


Касательно других команд, не вошедших в 16 лучших, предложен выход — создание ещё одного континентального турнира, в котором будут представлены клубы, квалификация которых не проходит в групповой этап Лиги чемпионов.





Эксперты уверяют, что до 2018 года не стоит опасаться нововведений. Гарантией тому стали утверждённые в 2015 году форматы проведения турниров на ближайшие 3 года. Только по истечению трёхлетнего цикла возможно изменение числа команд-участников, резюмируют источники.


К 2018-му году формат Лиги чемпионов могут изменить



Фото: bitsclub.org.ua


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК