Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Салават Юлаев» сократил отставание в серии с «Металлургом»
Эксклюзив

«Салават Юлаев» сократил отставание в серии с «Металлургом»

597

Фото: фотобанк КХЛУфимский «Салават Юлаев» обыграл магнитогорский «Металлург» в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина. Об этом сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги.

В воскресенье, 27 марта, в Уфе хозяева одержали победу со счетом 3:2. На 8-й минуте защитник уфимцев Сами Лепесте забросил первую шайбу. Но четыре минуты спустя Сергей Мозякин восстановил паритет, а еще через четыре Ян Коварж вывел вперед гостей. На 30-й минуте Николай Прохоркин записал себе в актив вторую шайбу «Салавата». За три минуты до конца основного времени все тот же Леписте нанес решающий бросок.

Счет в серии — 2:1 в пользу «Металлурга». Следующий поединок пройдет в Уфе 29 марта.

В субботу, 26 марта, в параллельном полуфинале столичный ЦСКА одержал третью победу над петербургским СКА и повел в серии 3:0. 28 марта в Санкт-Петербурге московские армейцы могут оформить выход в финал турнира.