Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Усэйн Болт назвал безумием возможное отстранение российских легкоатлетов от ОИ
Эксклюзив

Усэйн Болт назвал безумием возможное отстранение российских легкоатлетов от ОИ

753


Усэйн Болт назвал безумием возможное отстранение российских легкоатлетов от ОИ
Фото: Joel Marklund / Zumapress / Globallookpress.comЯмайский спринтер Усэйн Болт выступил против возможного отстранения российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

«Это безумие! Странно слышать, что целой стране запретят участвовать в соревнованиях по легкой атлетике на Олимпиаде. Российские атлеты хорошо выступали на протяжении многих лет. Это было бы потерей для спорта, но я ничего не могу сделать», — рассказал ямайский бегун.




23 марта шестикратный олимпийский чемпион рассказал, что Игры в Рио станут для него последними.

В четверг, 24 марта, Спортивный арбитражный суд (CAS) утвердил дисквалификацию шестерых уличенных в применении допинга российских легкоатлетов. Спортсмены лишены наград, завоеванных на чемпионатах Европы и мира, а также на Олимпиадах.

Речь идет про ходоков Сергея Бакулина, Ольгу Каниськину, Валерия Борчина, Владимира Канайкина, Сергея Кирдяпкина и бегунью Юлию Зарипову.

13 ноября Совет Международной федерации легкой атлетики (IAAF) принял решение о временном приостановлении членства России в организации по причине систематического применения допинга спортсменами. Участие российских атлетов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро до сих пор находится под вопросом. Игры пройдут с 5 по 21 августа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК