Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Жозе Моуринью заключил предварительный контракт с «Манчестер Юнайтед»
Эксклюзив

Жозе Моуринью заключил предварительный контракт с «Манчестер Юнайтед»

695


Португальский специалист Жозе Моуринью станет преемником голландца Луи ван Гала на посту главного тренера английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Экс-наставник «Челси» заключил предварительное соглашение с боссами «красных дьяволов».


По данным El Pais, договор предусматривает внушительную неустойку в случае неподписания «особенного». Если до 1 мая 2016 года «Юнайтед» не предоставит Моуринью обещанный контракт, португалец получит 5 млн фунтов отступных.


Если клуб из Манчестера не удосужится предложить Моуринью полноценный контракт к 1 июня, тогда размер компенсации составит 10 млн фунтов. А в случае если гордый тренер откажет «МЮ», с его банковского счета будет списана кругленькая сумма. О какой компенсации идет речь, инсайдер предусмотрительно не распространяется.


Жозе Моуринью заключил предварительный контракт с «Манчестер Юнайтед»





Фото: The Sun


Стоит отметить, что слухи сватали Special One в стан многократных чемпионов Англии полсезона – все то время, что Моуринью проводит без работы после увольнения из «Челси». Не последнюю роль в назначении португальского специалиста сыграла его дружба с сэром Алексом Фергюсоном, авторитет которого в «Манчестер Юнайтед» не подвергается сомнению.


В нынешнем сезоне «МЮ» во главе с Луи ван Галом вылетел из европейских клубных турниров и отстал от лидера АПЛ на 19 очков. Команда голландца занимает шестую позицию, дающую право сразиться в Лиге Европы 2016/2017.


Легенды и болельщики клуба винят в плохой игре и неудовлетворительных результатах главного тренера. Ван Гал в свою очередь сетует, что его философию игры не каждый игрок способен понять.


Жозе Моуринью заключил предварительный контракт с «Манчестер Юнайтед»



Фото: The Mirror


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК