Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Стоимость «Зенит-Арены» превысила миллиард долларов
Эксклюзив

Стоимость «Зенит-Арены» превысила миллиард долларов

633


Стоимость «Зенит-Арены» превысила миллиард долларов
Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»Цена стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге на данный момент превысила миллиард долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комиссии Совета Федерации по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года Вадима Тюльпанова.

«В финансовом плане затраты увеличиваются. Курс доллара растет, возникают незапланированные расходы. Цена стадиона была под миллиард долларов. Сейчас уже, наверное, больше. Но когда стадион будет построен, он будет лучшим в России. Такой арены вообще нет в мире. Это единственный стадион на данной широте с выкатным полем и закрывающейся крышей», — заявил Тюльпанов.




2 февраля генеральный подрядчик строительства стадиона направил официальное обращение в комитет по строительству Санкт-Петербурга об удорожании строительства на 435 миллионов рублей.

Завершение строительства стадиона было запланировано на май 2016 года. Стадион будет вмещать до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч — на развлекательных. В 2017 году он должен принять матчи Кубка Конфедераций, а год спустя — чемпионата мира по футболу.

Строительство сооружения началось в 2007 году. Сроки сдачи и стоимость «Зенит-Арены» неоднократно пересматривались, изначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в 2009 году, а его стоимость на тот момент составляла 6,7 миллиарда рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК