Главная » Последние новости » Эксклюзив » КХЛ дисквалифицировала судей третьего матча между СКА и ЦСКА

КХЛ дисквалифицировала судей третьего матча между СКА и ЦСКА

495

Фото: Александр Романов / «Коммерсантъ»Континентальная хоккейная лига (КХЛ) наказала арбитров третьего матча финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина между петербургским СКА и московским ЦСКА. Об этом 28 марта сообщил «Спорт-Экспресс».

Судьи Алексей Анисимов и Константин Оленин отстранены от работы на одну игру. Арбитрам не будет выплачена зарплата за прошедший матч. Департамент судейства КХЛ признал ошибки рефери в ряде эпизодов поединка. В частности, в моментах с двойной атакой игроков СКА против форварда ЦСКА Джеффа Плэтта и нанесением удара в лицо другому нападающему московских армейцев Стефану Да Косте.

Кроме того, после матча спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) дисквалифицировал форварда ЦСКА Джеффа Плэтта на четыре игры за удар коленом по голове нападающего СКА Вадима Шипачева.

Третий матч серии завершился победой московских армейцев в овертайме со счетом 1:0. Решающую шайбу на 112-й минуте забросил Плэтт. ЦСКА ведет в серии — 3:0. Следующий поединок состоится 28 марта в Санкт-Петербурге.