Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Металлург» обыграл «Салават Юлаев» и увеличил отрыв в серии

«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» и увеличил отрыв в серии

642

Фото: Максим Андреев / «Коммерсантъ»Магнитогорский «Металлург» в четвертом матче 1/2 финала Кубка Гагарина обыграл уфимский «Салават Юлаев». Об этом сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч состоялся 29 марта в Уфе. Гости отпраздновали успех со счетом 3:1. Магнитогорцы вышли вперед на шестой минуте, когда отличился Виктор Антипин. Все оставшиеся шайбы были заброшены в третьем периоде: на 41-й минуте Игорь Григоренко восстановил равенство, семь минут спустя Александр Семин вернул преимущество гостям, а третью шайбу в их составе на 60-й минуте провел Войтек Вольски.

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу «Металлурга». Уже в следующем матче, который пройдет в Магнитогорске 31 марта, «Магнитка» может оформить выход в финал.

Накануне это удалось хоккеистам московского ЦСКА, одержавшим четвертую подряд победу над питерским СКА со счетом 2:1.