Главная » Последние новости » Эксклюзив » Футбольная сборная России пропустила четыре мяча от Франции

Футбольная сборная России пропустила четыре мяча от Франции

636

Матч состоялся 29 марта на стадионе «Стад-де-Франс» в пригороде Парижа. Уже на восьмой минуте отличился Н'Голо Канте. На 38-й минуте Андре-Пьер Жиньяк замкнул подачу со штрафного и увеличил преимущество хозяев до двух мячей.

В дебюте второго тайма команде Леонида Слуцкого удалось сохранить интригу в матче. На 56-й минуте Александр Кокорин после подачи со штрафного Алана Дзагоева сократил отставание россиян. В период с 64-й по 68-ю минуты команды обменялись голами:
у французов мастерски со штрафного отличился Димитри Пайтет, у россиян красивую трехходовую комбинацию завершил Юрий Жирков. Установил окончательный счет на 76-й минуте нападающий французов Кингсли Коман, воспользовавшейся ошибкой на выходе голкипера россиян Юрия Лодыгина.

В субботу, 26 марта, россияне со счетом 3:0 разгромили сборную Литвы в товарищеском матче в Москве.

Сборная России — один из участников грядущего чемпионата Европы 2016 года по футболу, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. В ходе жеребьевки команда Леонида Слуцкого попала в группу B вместе со сборными Англии, Уэльса и Словакии. Первый матч на турнире россияне сыграют 11 июня 2016 в 22:00 по московскому времени против англичан. Эта встреча состоится на стадионе «Велодром» в Марселе.