Главная » Последние новости » Эксклюзив » Франция — Россия: видео голов, обзор матча, счет

Франция — Россия: видео голов, обзор матча, счет

621

На стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа завершился товарищеский матч между командами Франции и России. Поединок получился весьма ярким с большим количеством голов, но увы — итоговый счет не в нашу пользу.

Хозяевам удалось открыть счет в первом тайме. Первый гол на 8-й минуте матча забил французский полузащитник Нголо Канте.

На 38-й минуте поединка Жиньяк, получив пас от того же Гризманна, удвоил преимущество команды Франции. К перерыву на табло горели 2:0 в пользу хозяев поля.

На вторую половину встречи Акинфеева заменил Юрий Лодыгин, ставший в итоге антигероем встречи.

Сначала на 56-й минуте Кокорин сократил разрыв — 1:2.

Но на 64-й Пайе снова увеличил разрыв до двух голов — 3:1 в пользу Франции.

Жирков своим голом было сократил разрыв до 3:2.

Так, Роман Широков переправил мяч Олегу Шатову, тот вошел в штрафную по лицевой и переправил мяч Юрию Жиркову, а его партнер по клубу в касание покатил мяч мимо Уго Льориса.

После дикой ошибки Юрия Лодыгина была поставлена точка. Финальные гол забил Кингсли Коман на 76 минуте матча, обыграл Российского голкипера, который зачем-то бросился на перехват.

Франция победила 4:2 сборную России.

Президент Франции Франсуа Олланд присутствует на товарищеской встрече футбольных команд на стадионе «Стад де Франс». Это первый крупный матч со дня терактов 13 ноября, сообщает РИА Новости.