Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Украинский футболист уйдет из российского клуба ради сборной
Эксклюзив

Украинский футболист уйдет из российского клуба ради сборной

708


Украинский футболист уйдет из российского клуба ради сборной
Фото: Дмитрий Голубович / Globallookpress.comПолузащитник «Уфы» Александр Зинченко готов покинуть российский клуб ради попадания в состав национальной команды Украины. Об этом сообщает Depo.ua.

По информации портала, после беседы с представителями Федерации футбола Украины (ФФУ) Зинченко и его агент решили, что 19-летнему спортсмену следует продолжить карьеру в одном из европейских клубов. Агент планирует подыскать футболисту новую команду в межсезонье.




23 марта Зинченко получил вызов в молодежную сборную Украины, но по прибытии в Киев был отправлен обратно в расположение клуба без объяснения причин. ФФУ объяснила произошедшее вирусной инфекцией, подхваченной футболистом.

В феврале 2015 года Зинченко подписал четырехлетний контракт с уфимцами. В Россию он перебрался из донецкого «Шахтера» в результате конфликта с руководством клуба. В активе хавбека три матча за «молодежку» и один — за первую сборную страны, забитыми мячами он не отметился.

В нынешнем сезоне российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Зинченко провел за «Уфу» 18 матчей, в которых забил два мяча и сделал три голевые передачи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК