Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пошаговый рецепт торта «Пьяная вишня» от Аллы Ковальчук
Эксклюзив

Пошаговый рецепт торта «Пьяная вишня» от Аллы Ковальчук

439


Пошаговый рецепт торта «Пьяная вишня» от Аллы Ковальчук

Торт «Пьяная вишня» - рецепт
Приготовив торт «Пьяная вишня» по рецепту эксперта кулинарного шоу Все буде смачно Аллы Ковальчук, вы больше никогда не пойдете в магазин за десертами сомнительного качества.

Ингредиенты:


  • Яйца — 6 шт.

  • Мука — 200 г

  • Сахар — 450 г

  • Ванильный сахар — 15 г

  • Какао — 50 г

  • Вишня (замороженная без косточек) — 350 г

  • Коньяк — 350 мл

  • Молоко 3,2% — 150 мл

  • Сливочное масло — 210 г

  • Шоколад черный 70% — 300 г


Готовим торт «Пьяная вишня»:
Разморозьте вишню без косточек. Положите вишню в миску, залейте коньяком. Оставьте на 12 часов. Процедите вишни в дуршлаге, добавьте сахар и оставьте на 10 минут. Приготовьте крем. Молоко доведите до кипения и добавьте ванильный сахар.

Яйца разотрите с сахаром. Продолжая помешивать, влейте молоко в яично-сахарную смесь. Поставьте массу на огонь. Постоянно помешивая, проварите 5 минут. Перелейте сироп в миску. Миксером взбейте сливочное масло, влейте сироп. Взбейте миксером.

Приготовьте бисквит. Форму для выпечки застелите пергаментом, смажьте сливочным маслом. Поставьте форму в холодильник. Отделите белки от желтков. К желткам добавьте сахар и ванильный сахар. Разотрите желтки с сахаром. Белки взбейте в пену с сахаром. Смешайте половину белков и желтки.




Муку смешайте с какао, просейте в яичную смесь. Добавьте вторую половину белков. Замесите тесто. Выложите тесто в форму. Выпекайте бисквит в духовке при температуре 180 градусов 30 минут. Вытащите бисквит из формы. Дайте остыть. Отрежьте верхний слой бисквита шириной 1,5 см. Выньте мякоть и добавьте ее в крем. Перемешайте. Положите начинку в корж без мякоти. Выложите слоем вишни. Накройте тонким коржом.
Приготовьте глазурь. Растопите шоколад на паровой бане. Добавьте молоко. Перемешайте. Глазурь нанесите слоем сверху и по бокам торта. Приготовьте шоколадные фигурки. Растопите шоколад на паровой бане. Перемешайте. На пергаментной бумаге нарисуйте части елки. Переверните пергамент. Трафарет готов.

Отрежьте новый пергамент, сверните его в тонкий конус. Растопленный шоколад влейте в конус. Немного придавливая, нарисуйте шоколадом части елки на трафарете. Пергамент положите в холодильник на 10 минут. Затем снимите застывшие части елки из пергамента и установите на жидкую глазурь на торте. Поставьте торт в холодильник на 3 часа.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК