Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Елена Малышева спасла жизнь Николаю Дроздову
Эксклюзив

Елена Малышева спасла жизнь Николаю Дроздову

272


Елена Малышева спасла жизнь Николаю Дроздову

Когда телеведущего Николая Дроздова во время съемок одной из программ укусила ядовитая змея, он не стал обращать внимания на этот инцидент. Дошло до того, что рука зоолога почернела, сообщает Joinfo.ua.


Елена Малышева спасла жизнь Николаю Дроздову

Вскоре после этого случая во время встречи с Малышевой, теледоктор обратила внимания на болезненный вид Дроздова и на его почерневшую руку и приняла экстренные меры. Дроздов был доставлен в больницу, где врачи едва успели спасти ему жизнь.


Елена Малышева спасла жизнь Николаю Дроздову

Сама Малышева из скромности отрицает свою заслугу в спасении ученого. "На самом деле, я Николая Николаевича ни от чего не спасала. Просто встретившись с ним на одном из мероприятий Первого канала, я увидела что у него фактически вся рука черная. Было ясно, что это некроз. И нужно было экстренно что-то предпринять. Мы срочно вызвали скорую помощь и отправили Николая Николаевича и в институт Склифосовского. Вот там его точно спасли", – рассказала Малышева.






Этот случай стал известен широкой публике после выхода в эфир фильма Первого канала, посвященного 80-летнему юбилею ведущего. Картину назвали "Николай Дроздов. Шесть мангустов, семь кобр и один полускорпион".


Фильм состоит из интервью Дроздова и его друзей и коллег.
В ленте рассказывается о его научной деятельности, работе на программе "В мире животных", также показали архивные кадры времен участия Николая Дроздова в проекте "Последний герой".




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК