Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Знаменитый боксер Пакьяо подвергся нападению из-за гомофобии
Эксклюзив

Знаменитый боксер Пакьяо подвергся нападению из-за гомофобии

512


3 апреля на выдающегося боксера Мэнни Пакьяо напали на автомобильной парковке у японского ресторана в Голливуде. Нападавший бросился на него, выкрикивая оскорбления и обвиняя в гомофобии. Телохранители филиппинского спортсмена схватили нападавшего, но Пакьяо попросил его отпустить.


Как сообщает ТВ Центр, мужчина в возрасте около 30 лет набросился на филиппинца сзади, когда тот собирался сесть в свой автомобиль. Даже после вмешательства охраны нападавший продолжал выкрикивать оскорбления в адрес боксера, в частности, касательно гомофобии.


Пакьяо не стал привлекать к инциденту правоохранительные органы — мужчину отпустили.


Отметим, что спортсмен представляет либеральную партию Филиппин в Конгрессе. Он оказался в центре общественного внимания после высказывания своего мнения об однополых связях. Мэнни Пакьяо заявил, что «если мы одобряем однополые браки, значит люди хуже животных».





Высказывание негативно воспринято обществом. Майк Тайсон, бывший чемпион мира в тяжелом весе, раскритиковал филиппинца, заявив, что необходимо уважать чувства других людей, чего не сделал Пакьяо.


Напомним, что Мэнни Пакьяо — это единственный боксер, становившийся чемпионом мира в 8 весовых категориях. Ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала его «Боксером десятилетия».


Знаменитый боксер Пакьяо подвергся нападению из-за гомофобии
Фото: xsport.ua


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК