Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россия - Мексика: обзор матча 24.06.2017, счет, видео голов, результат, как сыграли

Россия - Мексика: обзор матча 24.06.2017, счет, видео голов, результат, как сыграли

273

Сборная России по футболу, как и предполагали многие спортивные аналитики, прекратила свои выступления на домашнем Кубке конфедераций 2017. Отечественным футболистам не удалось переиграть команду Мексики.

Вчерашний футбольный поединок, прошедший на стадионе "Казань Арена", закончился со счетом 2:1 в пользу мексиканцев. Счет в этой встрече открыли россияне. Это произошло на 25-й минуте после того, как Юрий Жирков выдал подачу на Александру Ерохина, коему не удалось попасть по мячу, но он успел откинуть игровой снаряд на Александра Самедова. Последний точно приложился по мячу, отправив его в дальний угол от Очоа.

Впрочем, мексиканцев совершенно не расстроились после пропущенного мяча. Ведь уже на 30-й минуте им удалось сравнять счет. Сделал это Нестор Араухо, который по дуге направил игровой снаряд в дальний угол ворот.

Переломным моментом в матче стала ошибка вратаря сборной России Игоря Акинфеева, которая случилась на 52-й минуте. Ирвин Лосано выбежал на заброс из-за спины Виктора Васина, а наш голкипер неожиданно ошибся на выходе и мексиканец головой пробросил мяч в пустые ворота.

В подобной ситуации российским футболистам требовалось забивать уже два мяча. Однако сделать это оказалось не просто, а после того, как подопечные Станислава Черчесова остались вдесятером, так как вторую желтую карточку получил Жирков, у болельщиков и вовсе оказались потеряны всяческие надежды на успех.

Сейчас можно констатировать, что сборная России прекратила выступления на Кубке конфедераций 2017, так как покинула турнир, заняв третье место в своей группе с тремя набранными баллами.

В свою очередь мексиканская сборная пробилась в следующий раунд турнира, расположившись на втором месте в группе. Первыми же стали португальцы.