Главная » Последние новости » Эксклюзив » Бавария — Бенфика: видео голов, результат матча, комментарии

Бавария — Бенфика: видео голов, результат матча, комментарии

638

Гол уже на второй минуте матча от Артуро Видаля оказался единственным в сегодняшнем противостоянии.

В Мюнхене встретились две команды, которые еще участвуют во всех возможных для себя турнирах, а также идущие в своих национальных чемпионатах на первых строчках — в этом плане это единственная подобная пара в 1/4 финала Лиги чемпионов. И, судя по всему, именно в очном противостоянии кому-то придется покинуть первый свой турнир в этом сезоне. Сегодня, добыв минимальную победу, на шаг ближе к успеху подошли мюнхенцы, как сообщает http://pressa.today/.

События в игре начали развиваться чрезвычайно стремительно — уже на второй минуте счет был открыт. Франк Рибери отдал в штрафную на Левандовски, тот скинул мяч на фланг на свободного Берната, которому никто не мешал навешивать, вследствие чего тот точно подал на голову Артуро Видаля. Чилиец опередил противоборствующего ему Элизеу и примерно с линии вратарской головой поразил ворота Эдерсона — 1:0.

Бавария — Бенфика 1-0. Гол Видаль

Могло показаться, что воодушевленная Бавария разнесет своего соперника, как она это умеет делать, однако игра успокоилась и обрела более спокойный темп. Все же, предсказуемо больше мячом владели немцы, которые и контролировали игру, создавая свои полумоменты. Можно вспомнить удар на 10-й минуте Дугласа Косты, однако в том эпизоде хорошо себя показал Эдерсон, забравший мяч в руки. Стоит отметить, что несмотря на отсутствие в обойме Жулио Сезара команда Руй Витории нашла ему качественную замену — кипер действовал спокойно в большинстве эпизодов.

Спустя некоторое время пробил по чужим воротам Мюллер — также в руки вратарю. Томас сегодня сыграл не слишком удачный матч, мало попадая в объективы телекамер. То же самое можно сказать и про основного нападающего Баварии — Роберта Левандовски. Поляк лишь в последние двадцать минут начал активно взаимодействовать впереди с Рибери, до этого же моментами не выделялся. А вот Франк Рибери был хорош — очень здорово он справлялся со своей работой на левом фланге, все время доставляя мяч в штрафную через свою зону.

Вторая половина мало чем отличалась от первой — все так же мяч был под контролем хозяев поля, которые шли вперед не всеми силами. Правда, все же стоит отметить второй тайм по сравнению с первым, ведь в нем свои моменты имели и лиссабонцы. Первый удар в створ ворот Нойера состоялся на 57-й минуте матча — в борьбе с Алабой все же нашел возможность пробить Жонас, однако Мануэль с ударом справился, хоть и не сумев зафиксировать мяч. А менее чем через десять минут состоялся, пожалуй, самый опасный момент в матче у ворот хозяев: удар Жонаса с хорошей позиции пришелся в Мартинеса, однако с еще более выгодного положения имел шанс сравнивать счет Митроглу, но грек не сумел как следует попасть по мячу, направив того не в створ ворот Нойера.

Хоть во второй половине гости и начали чувствовать себя получше в плане эпизодов, но все же Бавария все контролировала, не позволяя соперникам чувствовать себя уж очень вальяжно. Да и про свои моменты мюнхенцы не забывали. Так, в самом конце поединка практически стопроцентный эпизод был у Роберта Левандовски, однако тот после отличного паса от Видаля решил не бить, а отдавать дальше на Лама, но с силой перестарался. Решение понятное, но спорное, ведь позиция для удара у поляка была отличная, никто ему не мешал, а впереди находился один лишь Эдерсон.

В итоге, Бавария сумела добыть победу в первом матче, а Гвардиола записал на свой счет еще одно приятное достижение. Бенфика же, добывшая до этой игры 19 побед из 20 возможных во всех турнирах — проигрывает. Уже на следующей неделе поединок в Лиссабоне определит полуфиналиста Лиги чемпионов, сегодня же на шаг ближе к путевке в 1/2 приблизился Мюнхен.

Бавария – Бенфика 1:0
Гол: Видаль, 2

Бавария: Нойер — Бернат, Алаба, Киммих (Мартинес, 60), Лам — Видаль, Алькантара — Рибери, Мюллер (Гётце, 85), Коста (Коман, 70) — Левандовски

Бенфика: Эдерсон — Элизеу, Жардел, Нильссон-Линделоф, Алмейда — Гайтан, Санчес, Фейса, Пицци (Самарис, 90+1) – Митроглу (Хименес, 70), Жонас (Сальвио, 83)

Предупреждения: Рибери, Бернат – Жонас, Нильссон-Линделоф