Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В рамках проекта «Футбол для дружбы» открыто голосование за самый достойный клуб
Эксклюзив

В рамках проекта «Футбол для дружбы» открыто голосование за самый достойный клуб

503


В рамках проекта «Футбол для дружбы» открыто голосование за самый достойный клуб
Фото: пресс-служба программы «Футбол для дружбы»В рамках четвертого сезона детской международной программы «Футбол для дружбы», реализуемой компанией «Газпром», дан старт голосованию за уникальный трофей — Кубок «Девяти ценностей». Принять участие в выборе победителя может любой желающий. Об этом сообщается в пресс-релизе проекта.

Кубок «Девяти ценностей» — это специальная награда программы «Футбол для дружбы», которая ежегодно вручается футбольному клубу, наиболее приверженному всем ценностям программы: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

Футбольный клуб, достойный Кубка «Девяти ценностей», выбирают участники программы «Футбол для дружбы», которые выступают в качестве юных послов, продвигающих ее ценности. Все участники программы голосуют за клуб, который, по их мнению, обладает наибольшими достижениями, не только в спорте, но и в реализации социальных инициатив.

Первый Кубок «Девяти ценностей» был вручен в 2015 году футбольному клубу «Барселона». Дети, проголосовавшие за клуб, отметили его инициативы по поддержке и развитию детского футбола, а также помощь юным футболистам из развивающихся стран.




В новом сезоне программы принять участие в выборе наиболее достойного клуба сможет каждый. Процесс выбора победителя Кубка «Девяти ценностей» разделен на два этапа.

До 25 апреля каждый желающий может проголосовать за любой клуб, который он считает наиболее достойным. Для этого необходимо сделать репост публикации из официальной международной страницы программы «Футбол для дружбы» в Facebook и добавить хэштег с названием клуба.

По итогам первого этапа будет сформирован шорт-лист из 25 клубов, набравших наибольшее количество голосов. Из этого списка дети, участники четвертого сезона «Футбол для дружбы», выберут самый достойный на их взгляд клуб. Представители победившего клуба будут приглашены в мае на Форум «Футбол для дружбы» в Милан для получения награды из рук детей.

Программа «Футбол для дружбы» проводится при поддержке УЕФА и ведущих футбольных клубов мира («Атлетико», «Бешикташ», «Вест Хэм», «Галатасарай», «Интер», «Лацио», «Челси» и другие).

Цель проекта — развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран. Ключевые ценности, которые поддерживают и продвигают участники, — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК