Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые опровергли теорию пользы от шоколада и вина для сердца 
Эксклюзив

Ученые опровергли теорию пользы от шоколада и вина для сердца 

292


Ученые опровергли теорию пользы от шоколада и вина для сердца 

Многие убеждены, что вино и шоколад улучшают работу сердца и чуть ли не очищают сосуды в организме человека. Однако, ученые провели ряд исследований, и опровергли данные суждения, передает Joinfo.ua.


Шоколад, как радость и точка


Ученые опровергли теорию пользы от шоколада и вина для сердца 

Немецкими учеными был проведен ряд исследований относительно пользы организму от употребления красного вина и шоколада. Известный мюнхенский кардиолог заявляет, что нет никаких оснований полагать, что шоколад или красное вино благотворно могут повлиять на сердечно-сосудистую систему. По его же словам, шоколад – употреблять необходимо, так как он действительно положительно влияет на человека, однако это совершенно не относится к сердцу или сосудам. Известно, что благодаря этому лакомству в организме выделяется «гормон радости» - эндорфин. Между тем, огромное количество сахара в продукте негативно сказывается на здоровье.




Красное вино – нулевой эффект


Ученые опровергли теорию пользы от шоколада и вина для сердца 

Несмотря на то, что ученые ранее заявляли, что красное вино содержит такие целительные свойства, как ресвератрол, последние данные специалистов опровергают эту информацию. Ранее говорилось, что это вещество, находящееся в кожуре винограда, увеличивает продолжительность жизни, обладает противоопухолевым воздействием, а также имеет противовоспалительный, антибактериальный и антивирусный эффекты.


Теперь же, спустя время, специалисты создали препараты, содержащие основной компонент – ресвератрол. После его применения – эффект оказался нулевым, во всяком случае, что касается сердечно-сосудистой системы.


Журналист ДжоИфноМедиа Настя Арт, в свою очередь рекомендует узнать, какие семь продуктов питания благотворно влияют на сердце.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК