Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Врач-ортопед рассказал какой вред здоровью наносит частое ношение шлепанцев
Эксклюзив

Врач-ортопед рассказал какой вред здоровью наносит частое ношение шлепанцев

354


Врач-ортопед рассказал какой вред здоровью наносит частое ношение шлепанцев

По словам врача-ортопеда Кристины Лонг, на самом деле самые обычные шлепанцы могут нанести вред здоровью. Данный вид обуви оказывает влияние на естественную походку, в результате чего начинаются проблемы с поясницей и ахилловым (пяточным) сухожилием. Хорошей заменой может стать разработка компании Nakefit - пляжные наклейки-шлепки, передает Joinfo.ua cо ссылкой на ИноСМИ.


Постоянное ношение обычных шлепанцев может привести к тому, что кожа на стопе станет слишком толстой, что называется подошвенным фасцитом.


Главный минус шлепанцев – это их непрактичность, ноги в них не закреплены и постоянно выскальзывают, постоянно травмируясь. В редких случаях возможен и вовсе перелом ноги.




Врач-ортопед рассказал какой вред здоровью наносит частое ношение шлепанцев

Врач отметила, что в летний период времени к ней чаще всего обращаются пациенты, которые пострадали от ношения шлепанцев.


Данная обувь подходит не для длительных прогулок, и лучше, чтобы на обуви была поддержка, вроде ремешков - фиксаторов пятки.


Журналист ДжоИнфо Анна Аш напоминает, ранее мы рассказывали о лекарстве, которое поможет улучшить зрение. В состав данного народного средства входит алоэ вера.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК