Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Доктор Комаровский о котах и детях: есть ли опасность от питомца в доме
Эксклюзив

Доктор Комаровский о котах и детях: есть ли опасность от питомца в доме

366


Доктор Комаровский о котах и детях: есть ли опасность от питомца в доме

В своем микроблоге в социальной сети Инстаграм доктор Комаровский решил ответить на вопрос подписчицы. Женщина поинтересовалась, как следует поступать с кошкой, когда в квартире появляется новый житель – маленький ребенок, передает Joinfo.uа. Ранее доктор Комаровский опубликовал новый выпуск о том, нужно ли лечить энурез у детей.


Кошка и ребенок: как быть?


Многих интересует вопрос, как поступать с домашними питомцами, такими как коты, в том случае, когда в доме появляется маленький ребенок. Что нужно делать с котом, чтобы снизить вероятность каких-либо заболеваний, которые могут передаться ребенку?


Так, читательница написала: «Волнует кошка: что с ней надо делать для меньшей вероятности болезней у дитя? Гулять или нет, мыть ли чем специальным, от чего прививать, кормить ли от глистов, ограничивать ли и в какой степени контакт с дитем?»




Домашняя кошка – окраса квартиры


Доктор Комаровский о котах и детях: есть ли опасность от питомца в доме

На этот вопрос доктор Комаровский дал вполне конкретный ответ. Педиатр рассказал, что если ваш питомец ведет контролируемый образ жизни. Если он не лазит по окрестным мусорникам, то никаких ограничений на общение с котом нет.


По словам Комаровского, неизлечимых болезней, обязанных своим существованием именно котам, он не знает. Единственный риск – это возникновение аллергии.


Однако, если таковой не наблюдается, то тогда причин для паники нет. Также педиатр посоветовал делать котам профилактику от глистов и водить к ветеринару.


Также доктор Комаровский в интервью рассказал о многих интересных и познавательных вещах, которые должны услышать все родители. От того, как отличить врача-шарлатана до обязанностей страховых компаний.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК