Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Амкар» уступил на своем поле «Зениту» со счетом 0:2

«Амкар» уступил на своем поле «Зениту» со счетом 0:2

590

Сегодня, девятого апреля, в рамках 23-го тура чемпионата российской Премьер-Лиги, пермский «Амкар» принимал одного из фаворитов чемпионской гонки в России, питерский «Зенит». Бесспорным фаворитом матча перед самой игрой была команда из Санкт-Петербурга, но и амкаровцев ни в коем случае нельзя было списывать со счетов.
Матч начался осторожно, но с первый минут битвы инициативу взяли в свои ноги питерцы. Но футболисты «Амкара» активно прессинговали, и, в целом, был виден боевой настрой команды. А уже на тридцатой минуте встречи Артем Дзюба открыл счет в матче. После забитого мяча дышать «Зениту» стало намного легче. Отталкиваясь от приемлемого счета, питерцы не спешили атаковать, и рассчитывали на ошибку соперника.

До 86-й минуты игра оставалась примерно равной, с большим количеством борьбы, нарушений и жестких подкатов. Ну а затем отличился Кокорин, поставив точку в матче. В итоге, уверенная. Но сложная победа «Зенита» на выезде со счетом 0:2. Ну а болельщики «Амкара» могут оставаться довольны не результатом, но игрой своих любимцев.