Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » 5 вещей от которых комары в восторге
Эксклюзив

5 вещей от которых комары в восторге

290


5 вещей от которых комары в восторге


Итак, 5 вещей, которые привлекают комаров, рассказывает Joinfo.ua.


«Группа крови на рукаве»


Да, группа крови – на первом месте. Ведь комары пьют кровь не потому, что они последователи вампиров, а потому, что им нужен белок, который содержится в крови. Больше всего им по вкусу первая группа крови, а вот 3 и 4-ая – не очень. Все зависит от уровня сахара в крови. Кроме того, первая группа – наиболее древняя и поэтому знакома насекомым лучше. Комары же не самоубийцы – им лучше кушать проверенную еду. А страдают от этого носители первой. Ученые говорят, что у 85% людей есть гены, которые информируют насекомых о группе крови.


Углекислый газ (не тот, что вы подумали)


Комарам нравится также углекислый газ, который человек выдыхает. Да что, там углекислый газ, эти летучие даже чуют ваш запах тела. Ну, если сказать, что и он их привлекает, вы подумаете плохо о комарах. В общем, чем больше вы выдыхаете, тем больше насекомых к вам прилетит.




Углекислый газ сосущие улавливают на 50 метров. Так что дышите тихонько, не привлекайте их.


Молочная кислота


Молочная кислота, мочевая кислота и аммиак тоже нравятся комарам. Эти вещества выделяются с нашего организма и привлекают летучих. Также они реагируют на повышенную температуру тела.


5 вещей от которых комары в восторге

Пиво


Исследования Национальной библиотеке Медицинского института США показывают: если человек выпил 350 мл пива, на него садится больше комаров, чем на обычного непьющего. В эксперименте участвовало 13 человек. Потом ученые немного изменили свое мнение и сказали, что алкоголь в крови не является основной причиной укусов.


Одежда


Американский энтомолог Джеймс Дэй считает, что комары не только реагирует на запах, но и на картинку. Они различают черный, синий и красный цвета. Поэтому – не бегайте раздетыми и одевайтесь так, чтобы не привлекать комаров.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК