Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Булимия у подростков: 10 тревожных признаков для родителей
Эксклюзив

Булимия у подростков: 10 тревожных признаков для родителей

441


Булимия у подростков: 10 тревожных признаков для родителей

Родители очень часто не обращают серьезного внимания на проблемы своих детей. Например, слишком наплевательски относятся к увлеченности гаджетами, даже когда она чрезмерная. А ведь подростки достаточно часто страдают булимией! И усиленно скрывают это от старших! Как заметить, что у юного человечка булимия? По каким признакам? Рассказывает Joinfo.ua!


Последствия рвоты


Если на костяшках рабочей руки видны царапины от зубов — то это результат регулярных попыток вызвать рвоту! Ногти могут быть повреждены в силу постоянного контакта с желудочным соком. К тому же ребенок может после еды надолго идти в ванную или туалет, включать там воду… Словом, в подобных ситуациях нужна помощь.


Фанатичная «тряска» над весом


Все начинается с того, что девочка или мальчик постоянно взвешиваются! Чаще девочки, но и мальчики тоже, могут сравнивать себя с различными звездами шоу-бизнеса, и каждый день мерить сантиметром бедра, талию, другие параметры… В таких ситуациях стоит посоветовать ребенку хотя бы те же отруби — может, удастся избежать булимии. Объясните, что благодаря отрубям все то, что могло бы пойти в жир, из организма сразу выходит, потому можно нормально питаться — только завтракать отрубями!


Диеты


Булимия у подростков: 10 тревожных признаков для родителей

Когда начинается подсчет калорий, когда подросток ест в одиночестве — это вполне себе показатель! В гостях такой человек вполне себе ест, как все, а вот наедине с собой «набивает» желудок… Подсчитывая при этом, сколько съел калорий и от какого количества съеденного надо избавиться!


Слишком много времени в туалете или ванной


То есть то, о чем мы уже писали. Кроме того, подросток может принимать слабительное или мочегонное — проверьте запасы в домашней аптечке! Но, вполне возможно, он и в своей комнате их хранит. Так что смотрите и на остальные показатели, прежде чем устраивать досмотр.




Вес постоянно меняется


Подросток начинает носить мешковатую одежду, чтобы скрыть подобные скачки веса. К тому же мешковатая, бесформенная одежда является важным признаком неприятия фигуры.


Аппетит слишком высокий


Из холодильника исчезают продукты. Подросток ест гораздо больше обычного. Пищевое расстройство прогрессирует!


Со здоровьем проблемы


Рвота — раздражающий фактор для глотки и пищевода. Зубы слабеют от несбалансированного питания. Часто бывает кариес. Порой случается диарея — как следствие мочегонных препаратов. На коже из-за обезвоживания появляется раздражение. У девушек бывают нарушения менструального цикла. А еще нервозность, раздражение, плаксивость — как следствие гормонального сбоя. Выпадение волос, постоянная усталость…


Депрессия и замкнутость


А еще агрессия. Попытка избегать больших компаний. Сниженное внимание и работоспособность. А еще — очень высокая самокритика, которая проявляется в разговоре подростка с вами.


Булимия у подростков: 10 тревожных признаков для родителей

Чрезмерный перфекционизм


Группу риска пищевых зависимостей составляют в основном отличники, умные люди как факт, которые во все стараются быть лучшими. И с телом они так же маются… Кстати, что делать с пищевыми зависимостями в целом, мы уже рассказывали.


Чрезмерная увлеченность спортом


Если подросток занимается спортом — это хорошо! Если он не вылезает из зала — это плохо! Не допускать фанатизма вообще очень важно.


Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн надеется, что вы сможете вовремя распознать булимию у подростка и не допустить серьезных проблем с его здоровьем!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК