Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как вылечить насморк свекольным соком: народные рецепты
Эксклюзив

Как вылечить насморк свекольным соком: народные рецепты

387


Как вылечить насморк свекольным соком: народные рецепты

Для лечения насморка подойдет свекла сорта «цилиндра». Если такой корнеплод разрезать, то вы не увидите белых кругов, характерных для других видов свеклы, сообщает Joinfo.ua. Выберите свежий овощ хорошего качества, без повреждений и подгнивших мест. Тщательно вымойте щеточкой под проточной водой. Чистить от кожуры не стоит.


Как вылечить насморк свекольным соком: народные рецепты

Готовим лекарство


Для получения сока воспользуйтесь соковыжималкой. Если таковой нет, тогда можно пропустить свеклу через мясорубку или натереть на мелкой терке, пишет журналист ДжоИнфоМедиа Милена Хмель. После этого отожмите измельченную массу через сложенную в несколько слоев марлю. Полученную рубиновую жидкость перелейте в чистую емкость, закройте крышкой и выдержите 2-3 часа в холодильнике.




Для лечения насморка у взрослых разведите свекольный сок теплой кипяченой водой в пропорции 1:1. Для лечения детей старше 1 года – возьмите воды в два раза больше, чем сока.


Как вылечить насморк свекольным соком: народные рецепты

Важно знать!


Лечить насморк свекольным соком можно и у новорожденных малышей. Однако, прежде следует проконсультироваться с педиатром. Если врач разрешит, тогда выжимайте сок из вареной свеклы, который разведите в соотношении 3 части воды на 1 часть свекольного сока.


Напоминаем, часто люди, не желая идти к врачу, занимаются самолечением дома. И больше всего осложнений случаются тогда, когда лечение ОРВИ проводится неправильно.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК