Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как противостоять стрессу с помощью вкусной еды без лишних килограммов
Эксклюзив

Как противостоять стрессу с помощью вкусной еды без лишних килограммов

348


Как противостоять стрессу с помощью вкусной еды без лишних килограммов

Холодает… Осенняя депрессия уже не просто наступает на пятки, она случилась со многими из нас. Но как справиться с хандрой, если не «заедать» стресс? Рассказывает Joinfo.ua!


Почему печаль и еда так взаимосвязаны?


Потому что в такое холодное время года, как осень, все равно будет повышенный аппетит. Но это осенью, а если в целом? Дело все в том, что стресс выводит из привычного, комфортного состояния. И потом и хочется срочно поменять рацион, притом прицельно на более вредный, тот самый, из-за которого в итоге и вес набирается. Человеку слишком сложно во всем — он решает упростить себе жизнь хотя бы в вопросах еды, позволив то, что обычно бы не позволил!


И, к сожалению, чем больше вы будете есть фаст-фуда, сладостей и других не очень здоровых продуктов, тем выше у вас будет… стрессовость как таковая! То есть чем больше спасения от стресса, тем и стресса больше.


И что делать?


Есть-то можно, и много есть можно тоже. Но стоит ответственно подойти к выбору еды! Кислоты Омега-3 очень здорово помогают от стресса, позволяя противостоять печали. Омега-3 содержатся в рыбе, в консервированном тунце, в морепродуктах… Помидоры снимают усталость. В омлете с капустой и тыквенными семечками столько нужных витаминов и микроэлементов, что такой омлет поутру — лучшее спасение от депрессии! Яблоки, а также груши, поддерживают в крови нужный уровень сахара.


Как противостоять стрессу с помощью вкусной еды без лишних килограммов

А что еще?


А еще можно есть бананы, они же стимуляторы мозговой активности. Орехи — да и вообще все то, что на мозговую активность хорошо влияет. Походить на сеансы массажа. Гулять на свежем воздухе. Ограничить кофе — вместо него лучше пить чай с лимоном. Шоколад, особенно черный, есть можно, только не килограммами. Можно добавить сухофрукты, мармелад. Обязательно завтракать плотно! И не забывать про интенсивное растирание рук — тут можно и без сеансов массажа, растирать самому себе.




Но если есть все-таки хочется?..


Составьте себе толковое меню, эдакую схему. Для начала определите, какие продукты больше всего помогают вам от тоски, а потом расставьте их в порядке приоритетов. Например, предположим, помогает черный шоколад, фруктовые пирожные и картошка фри, больше ничего не хочется. Насколько часто можно есть картошку фри, чтобы организму было нормально? Ну, пару раз в неделю. Так и запишем: картофель фри можно позволить себе по вторникам и пятницам, одну «большую» порцию. Фруктовые пирожные? Можно и каждый день, но по одному. Черный шоколад? Тоже лучше не больше плитки в день…


Как противостоять стрессу с помощью вкусной еды без лишних килограммов

Значит, когда больше всего хочется пирожного? Вечером? В восемь вечера каждый день — одно пирожное. Черный шоколад — в течение дня, но плитку. Картошку — два раза в неделю. А в остальное время, по графику, едим бананы, яблоки, пьем чай с лимоном… словом, все то, что можно. И поверьте, они не смогут не помочь!


Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн желает вам осени с минимумом стрессов!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК