Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Люди работающие в ночную смену склонны к ожирению – выводы ученых
Эксклюзив

Люди работающие в ночную смену склонны к ожирению – выводы ученых

366


Люди работающие в ночную смену склонны к ожирению – выводы ученых

Китайские ученые провели ряд исследований и выяснили, что работающие в ночное время люди подвергают свое здоровье опасности. Это связано с тем, что постоянна нехватка сна негативно влияет на обмен веществ, передает Joinfo.ua. cсылаясь на журнал Obesity Reviews.


Вредит здоровью человека


Судя по выводам исследователей, примерно 700 миллионов жителей Земли на сегодняшний день работают либо ночью, либо посменно. Такая работа негативно влияет на здоровье человека в целом, даже если ему так комфортнее. Снижается уровень зрения, замедляется реакция, но самое худшее – появляется лишний вес.


Люди работающие в ночную смену склонны к ожирению – выводы ученых

"Мы показали, что высокий уровень ожирения среди подобных граждан связан в первую очередь с характером их работы. А набор лишнего веса, в свою очередь, повышает вероятность развития рака груди и болезней сердца" - приводит журнал Obesity Reviews слова сотрудника Китайского университета Гонконга.




Ухудшается память и появляется лишний вес


Как удалось выяснить журналисту ДжоИнфоМедиа Ульяне Улиткиной, ученые обнаружили два провоцирующих ожирение фактора. В первую очередь мозговой процесс замедляется – ухудшается память, а затем появляется лишний вес у работника.


Ранее мы сообщали, ученые обнаружили самый эффективный способ борьбы с депрессией.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК