Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как бороться с бессонницей случайно проснувшись среди ночи: советы специалиста по сну
Эксклюзив

Как бороться с бессонницей случайно проснувшись среди ночи: советы специалиста по сну

380


Как бороться с бессонницей случайно проснувшись среди ночи: советы специалиста по сну

Ночной сон – очень важен для здоровья человека, ведь именно во время ночного сна, мы по-настоящему отдыхаем и набираемся сил для следующего дня. Но, бывает, случается так, что сон прерывается по непонятной причине, и многим не удается снова уснуть до самого рассвета. Что с эти делать, рассказывает Joinfo.ua.


Конечно же, кто лучше всего может рассказать о сне, чем специалисты по сну. Они знают, когда нужно ложиться спать, могут рассчитать точную продолжительность отдыха для каждого конкретного человека, а также они знают, как эффективно бороться с бессонницей.


К советам такого специалиста – доктора Майкла Бреуса – мы и прислушаемся сегодня.


Итак, что делать, если вы случайно проснулись ночью, а до утреннего подъема еще далеко?


Не вставайте с кровати


Специалист по сну Майкл Бреус советует не вставать с кровати для похода в туалет (только в самом крайнем случае) или при желании утолить жажду. На самом деле, утверждает доктор, сонное сознание вас обманывает, и на самом деле, вы без труда можете побороть желание выпить глоток воды и снова упадете в объятия Морфея. Если же подъем с кровати все-таки состоится, мозг получит сигнал, что пора просыпаться и работа внутренних органов начнется в усиленном режиме. И тогда вам точно не уснуть!




Как бороться с бессонницей случайно проснувшись среди ночи: советы специалиста по сну


Не смотрите на часы


Еще один важные момент – не смотрите на часы и не высчитывайте время до звонка будильника. Это тоже будет стимулировать ваш мозг, и уснуть снова будет непросто.


Если же случайное просыпание все же с вами произошло, лучшее, что вы можете сделать – это перевернуться на другой бок и быстро уснуть. Утром вы проснетесь бодрым и в течение всего дня вам не придется беспокоиться о своем самочувствии.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева предлагает также узнать, как нарушение режима сна сказывается на здоровье человека.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК