Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Почему дергается глаз: объяснения медиков
Эксклюзив

Почему дергается глаз: объяснения медиков

480


Почему дергается глаз: объяснения медиков

Явление, когда у человека начинает дергаться круговая мышца глаза, имеет медицинский термин – миокимия века. Миокимия очень распространенное явление, такое же как у простуда на губах, передает Joinfo.ua.


Почему так происходит


Обычно миокимия является реакцией на стресс, в особенности если человек нервничает перед важным событием. Именно в такие моменты возрастает уровень кортизола и адреналина в человеческом организме, и глазные мышцы становятся более чувствительными.


Когда человеческий организм слабеет, его нервная система начинает работать на пределе и, как побочное явление, в таком случае начинает непроизвольно дергаться веко. В таких случаях рекомендуют меньше сидеть за компьютером и хорошо высыпаться и симптом уйдет за несколько дней, а то и раньше.




Почему дергается глаз: объяснения медиков

Также проявлением миокимии является переизбыток кофеина в организме. Как следствие, появляется гиперактивность нервов и мышц вокруг глаза, и также начинается «дергаться» веко. У некоторых людей миокимия возникает после употребления кофе или шоколада.


Также одной из причин является конъюнктивит или блефарит. Бактерии вызывают воспаление, а затем начинается спазм мышц. Также воспаление и отечность глаза возникает при аллергии, что может сопровождаться подергиванием глаза.


При любых воспалениях глаза, конъюнктиве либо выделениях из глаза, настоятельно рекомендуется не заниматься самолечением, а обратиться к офтальмологу.


Журналист ДжоИнфоМедиа Алла Омельченко напоминает, что из-за стрессов волосы седеют быстрее.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК