Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Зенит» вышел в финал Кубка России
Эксклюзив

«Зенит» вышел в финал Кубка России

530

Фото: Игорь Руссак / РИА НовостиВ первом полуфинале Кубка России петербургский «Зенит» одержал победу над пермским «Амкаром» в серии пенальти. Об этом сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.

Встреча состоялась в среду, 20 апреля, на стадионе «Звезда» в Перми. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

На 20-й минуте Брайн Идову замкнул передачу партнера с правого фланга и вывел пермяков вперед. В конце первого тайма после подачи Халка с углового мяч в ворота «Амкара» отправил Хави Гарсия. В серии пенальти решающий одиннадцатиметровый реализовал все тот же Гарсия.

В результате питерцы стали первыми финалистами Кубка России. Их соперник определится позднее 20 апреля. В 19:30 по московскому времени во втором полуфинале «Краснодар» встретится с ЦСКА.

«Зенит» вышел в финал Кубка впервые за шесть лет. 16 мая 2010 года питерцы выиграли трофей, одержав победу на новосибирской «Сибирью» с минимальным счетом 1:0.