Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Международный союз конькобежцев снял обвинения с Кулижникова и Елистратова
Эксклюзив

Международный союз конькобежцев снял обвинения с Кулижникова и Елистратова

548


Международный союз конькобежцев снял обвинения с Кулижникова и Елистратова
Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»Международный союз конькобежцев (ISU) допустил до соревнований и снял все обвинения с конькобежца Павла Кулижникова и шорт-трекистов Семена Елистратова и Екатерины Константиновой. Об этом «Р-Спорту» сообщил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

«Спортсмены могут приступать к тренировкам и соревнованиям. Но ISU оставил за собой право возобновить дело, если в последующих исследованиях вещества появятся новые обстоятельства, которые послужат причиной считать, что спортсмены могли употреблять запрещенное вещество после 1 января», — рассказал Кравцов.




13 апреля WADA сообщило, что содержание менее 1 микрограмма запрещенного с 1 января мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

В марте Кулижников, Елистратов и Константинова были уличены в применении мельдония. Кроме них, препарат был найден у нескольких десятков российских спортсменов. В их числе теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, волейболист Александр Маркин и другие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК