Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Индонезия задумала назначить Моуринью тренером сборной
Эксклюзив

Индонезия задумала назначить Моуринью тренером сборной

415


Индонезия задумала назначить Моуринью тренером сборной
Сборную Индонезии по футболу может возглавить бывший тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью. Об этом порталу FourFourTwo рассказал министр спорта страны Имам Нахрави.

Чиновник уже обсудил возможное назначение португальца с главой Ассоциации футбола Индонезии Джоко Видодо и председателем Олимпийского комитета Индонезии Ритой Субово. Еще одним кандидатом на должность является голландец Гус Хиддинк. «Главный тренер нашей команды должен быть иностранцем. В его штабе будут местные специалисты. Это поможет вернуть доверие к сборной и пробудить боевой дух игроков. Мы всерьез обсуждаем этот план, понимая, что это будет трудно», — заявил Нахрави.

Неизвестно, сделали ли индонезийцы официальное предложение Моуринью. Также не сообщается, отреагировал ли португалец на заявление министра.

Сборная Индонезии занимает 185-е место в мировом рейтинге Международной федерации футбола. Исполком организации приостановил членство Ассоциации футбола Индонезии 30 мая прошлого года. Решение было принято из-за конфликта, который возник между футбольной федерацией и министерством спорта страны.




Моуринью был уволен с поста главного тренера «Челси» в декабре 2015-го из-за неудовлетворительных результатов. Помимо лондонского клуба, 53-летний португалец работал с «Порту», итальянским «Интером» и испанским «Реалом». Всего на его счету 8 побед в национальных чемпионатах, две победы в Лиге чемпионов и одна — в Кубке УЕФА.

Хиддинк занял пост главного тренера «Челси» 19 декабря 2015 года. Его контракт рассчитан до конца сезона. С 2006 по 2010 годы голландец тренировал сборную России, с которой завоевал бронзовые медали Евро-2008. Также 69-летний специалист работал с несколькими клубами, среди которых: голландский ПСВ, турецкий «Фенербахче», испанские «Валенсия» и «Реал» и махачкалинский «Анжи». В общей сложности он шесть раз выигрывал национальные первенства и один раз — Кубок европейских чемпионов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК