Главная » Последние новости » Эксклюзив » Игнашевич установил рекорд чемпионата России

Игнашевич установил рекорд чемпионата России

480

В матче чемпионата России по футболу с «Уфой» защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич установил рекорд по количеству игр, проведенных в стартовом составе. Об этом в среду, 11 мая, сообщает «Р-Спорт».

На счету игрока их стало 429. У бывшего партнера Игнашевича по команде Сергея Семака, ныне входящего в тренерский штаб санкт-петербургского «Зенита», в активе 428 игр. Замыкает тройку бывший капитан и полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Лоськов, выходивший на поле с первых минут 403 раза.

11 мая армейцы в гостях обыграли «Уфу» со счетом 3:1. В составе победителей отличились Алан Дзагоев (на 14-й минуте), Понтус Вернблум (61) и Ахмед Муса (70). У соперника единственный мяч на счет Дмитрия Сысуева (17). Эта победа стала для ЦСКА четвертой подряд в первенстве Российской футбольной Премьер-Лиги.

ЦСКА с 59 очками после 28 встреч лидирует в чемпионате России, на пять баллов опережая идущий вторым «Ростов», который свой матч еще не сыграл. «Уфа» с 24 очками идет в зоне стыковых матчей — на 13-м месте.