Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Больной диабетом канадский хоккеист встретился с мальчиком-диабетиком из России
Эксклюзив

Больной диабетом канадский хоккеист встретился с мальчиком-диабетиком из России

435


Больной диабетом канадский хоккеист встретился с мальчиком-диабетиком из России
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Аризона Койотс» и сборной Канады Макс Доми, больной диабетом, встретился с 4-летним Максимом Балыковым, у которого тот же диагноз. Об этом в четверг, 12 мая сообщает «Советский спорт».

21-летний Макс Доми сдает анализ на уровень глюкозы в перерыве каждого матча и еще раз по ходу каждого периода. Диагноз ему был поставлен в 12 лет, что не помешало хоккейной карьере.

Максим Балыков живет с этим диагнозом с полугодовалого возраста. Доми пообщался с мальчиком и подарил ему клюшку с автографом.




«Это нечто особенное — быть человеком, который вселяет надежду в других. Я буду счастлив, если этот мальчик вернется домой и поймет — не сейчас, так со временем — что никаких преград у него в жизни нет. Я рад рассказывать всем свою историю, раз она может кому-то помочь поверить в себя. И, конечно, я счастлив, что получилось порадовать этого русского мальчика по имени Максим», — сказал Доми.

В чемпионате мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая сборная Канады провели три матча и во всех одержала победы. Макс Доми результативными действиями не отметился. 12 мая канадцы сыграют в четвертом туре группового этапа ЧМ со сборной Германии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК