Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россия - Дания на ЧМ-2016 12 мая: счет матча, результат и обзор, видео голов

Россия - Дания на ЧМ-2016 12 мая: счет матча, результат и обзор, видео голов

476

На Чемпионате мира по хоккею 2016 года случилась пока самая разгромная победа. За ней стоит сборная России, которой удалось вдоволь, что называется, порезвиться с командой Дании. Итоговый счет в виде 10:1 говорит сам за себя.

Россия - Дания, ЧМ-2016 12 мая: счет матча 10:1 в пользу россиян

Сборная России смогла порадовать свою многомиллионную армию болельщиков в поединке с датской дружиной, который состоялся в рамках четвертого тура группового этапа Чемпионата мира по хоккею, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге. Российские хоккеисты проявили выучку и решили доказать, что они не зря считаются одними из явным фаворитов всего мирового первенства, отгрузив Дании десять шайб, а пропустив лишь одну.

Обзор матча Россия - Дания на Чемпионате мира по хоккею 2016

В составе российской дружины дублями отметили Сергей Мозякин и Вадим Шипачев. Мозякин, помимо этого, набрал в данном матче еще и 1000-е очко в своей карьере.

Еще по шайбе в ворота сборной Дании отправили следующие хоккеисты: Никита Зайцев, Максим Чудинов, Сергей Широково, Алексей Марченко, Евгений Дадонов и Артемий Панарин. Проще говоря, российским ребят удалось почувствовать себя на коне.

Можно выделить и тот аспект, что по пять очков в этой встрече набрали Артемий Панарин (1+4) и Вадим Шипачев (2+3), признанный лучшим игроком матча. В третьем периоде в составе россиян на домашнем турнире дебютировал вратарь Илья Сорокин.

Благодаря этой убедительной победе Россия перешла на второе место в турнирной таблице ЧМ-2016. Следующие матчи подопечные Олега Знарка проведут со сборными Швеции, Норвегии и Швейцарии.

Видео голов Россия - Дания 12.05.2016: как сыграли вчера в хоккей