Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Олимпийский чемпион Зубков назвал маразмом слова о допинге на ОИ в Сочи
Эксклюзив

Олимпийский чемпион Зубков назвал маразмом слова о допинге на ОИ в Сочи

401


Олимпийский чемпион Зубков назвал маразмом слова о допинге на ОИ в Сочи
Двукратный олимпийский чемпион Сочи бобслеист Александр Зубков назвал маразмом обвинения бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Чиновник рассказал о применении российскими спортсменами допинга на ОИ-2014. Об этом сообщает ТАСС.

«Много раз я сдавал пробы и WADA, и РУСАДА. И все было в порядке. Это не подкрепленное ничем заявление, просто маразм. Родченков говорил о каких-то коктейлях с алкоголем, но я пилот, отвечаю за жизни разгоняющих. Как я могу пить?» — заявил Зубков.




Ранее в пятницу, 13 мая, обвинения Родченкова отвергли министр спорта России Виталий Мутко, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.

Родченков 12 мая в интервью New York Times обвинил россиян, участвовавших в Олимпиаде в Сочи, в применении допинга. В их числе три олимпийских чемпиона: Легков, Зубков и скелетонист Александр Третьяков. Всего запрещенные препараты, по сведениям Родченкова, употребляли минимум 15 медалистов ОИ-2014.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК