Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россия - Швейцария 14 мая 2016 на ЧМ, счет матча: обзор, видео голов, как сыграли
Эксклюзив

Россия - Швейцария 14 мая 2016 на ЧМ, счет матча: обзор, видео голов, как сыграли

522

Сборная России по хоккею победила команду Швейцарии в очередном матче ЧМ-2016. Поединок, прошедший на стадионе "ВТБ Ледовая Арена" в Москве закончился со счетом 5:1 в пользу подопечных Олега Знарка. Российская команда доказала свою состоятельность, одержав очередную победу на домашнем мировом первенстве и заставив злопыхателей думать в ином контексте.

Россия - Швейцария: обзор матча на Чемпионате мира по хоккею 2016

Автором первой шайбы в этом матче в российской сборной стал Иван Телегин, забивший на шестой минуте. Следом гол в вороша швейцарцев забил Евгений Кузнецов (29-я минута). После этого тот же Иван Телегин оформил дубль (49), 56-й минуте Сергей Широков забил четвертый гол, а на последней минуте пятую шайбу заколотил в ворота соперников Сергей Мозякин.

Россия - Швейцария 5:1, видео голов

Швейцарцы смогли забить гол престижа на 59-й минуте. Уверенным ударом отличился Симон Мозер.

Таким образом, Россия сохраняет сейчас вторую строчку в турнирной таблице вместе с высокими шансами на выход из группы в плей-офф Чемпионата мира по хоккею 2016. Швейцария занимает четвертое место в группе А.

Следующий матч россияне проведут со сборной Норвегии, а затем нашу сборную ждет поединок с командой Швеции.