Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россия - Швеция, счет матча 4:1: обзор, видео голов, как сыграла Россия в хоккей вчера, 17 мая

471

17 мая сборная России по хоккею провела очередной выдающийся поединок на Чемпионате мира 2016 года. На сей раз российской дружине противостояла грозная шведская сборная и хоть фаворитом называлась именно наша команда, мало кто ожидал, что россиянам удастся разгромить Швецию. Впрочем, на нынешнем мировом первенстве шведская дружина выступает не очень уверенно.

Россия - Швеция: результат матча, как сыграли в хоккей вчера, 17 мая, на ЧМ-2016

Российские болельщики были воодушевлены не только вчерашней победой России над сборной Швеции со счетом 4:1, но еще и тем хоккеем, который был продемонстрирован в этом поединке нашими ребятами. С помощью этой уверенной победы подопечные Олега Знарка поставили хорошую точку в заключительном матче предварительного раунда Чемпионата мира по хоккею 2016 года, который проходит в эти дни в России, в двух городах, Москве и Санкт-Петербурге. Встреча между Россия и Швецией, прошедшая вчера, 17 мая, закончилась триумфом подопечных Знарка со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).

Обзор матча Россия - Швеция 17.05.2016

В первом периоде шайбы у российской команды на свой счет записали нападающие Евгений Панарин, отличившийся на 15-й минуте, а также Артем Панарин, поразивший ворота шведов через три минуты после первого гола.

Во второй 20-минутке Павел Дацюк увеличил счет до разгромного. Это произошло на 22-й минуте матча, тогда как Роман Любимов, забивший четвертую шайбу на 30-й минуте, совершенно лишил Швецию даже гипотетических вариантов выравнять ситуацию. Все, что сумели шведские хоккеисты сделать в оставшееся время, так это забить шайбу престижа, когда точным броском в третьем периоде отметился Маттис Экхольм.