Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ливерпуль - Севилья: результат матча, кто выиграл Лигу Европы 18 мая, видео голов

Ливерпуль - Севилья: результат матча, кто выиграл Лигу Европы 18 мая, видео голов

487

Уникальный случай произошел в мировом футболе. Испанский клуб "Севилья" в третий раз завоевала трофей Лиги Европы подряд. Накануне, 18 мая, на стадионе в Базеле этот клуб обыграл с уверенным счетом 3:1 английский "Ливерпуль". Такой исход стал неожиданным для болельщиков с разных уголков планеты, так как изначально "Ливерпуль" считался фаворитом противостояния.

"Ливерпуль" - "Севилья", результат: счет матча, видео голов, обзор

Испанский футбольный коллектив "Севилья" стал в очередной раз победителем второго по значимости турнира Старого Света - Лиги Европы. В финальной встрече он одержал уверенную победу над английским "Ливерпулем". Игра, которая прошла в рамках финала в Швейцарии, закончилась волевой победой испанцев со счетом 3:1.

Перед началом матча появилась информация о том, что болельщики обеих команд устроили массовую драку, где-то рядом со стадионом. Какие-либо подробности не приводились.

Первый тайм финальной встречи Лиги Европы целиком и полностью остался за мерсисайдцами. После того, как два коллектива обменялись обоюдными острыми моментами, "Ливерпуль" сумел открыть счет. Старридж это сделал после того, как принял мяч в чужой штрафной, выдержал паузу, а затем отправил мяч в ворота красивым ударом внешней стороны стопы. До конца первой половины встречи этот же футболист вновь поразил ворота "Севильи", но в тот момент арбитры усмотрели офсайд, что в итоге стало фатальным для команды из Ливерпуля.

Второй тайм подопечные Унаи Эмери проводили с совершенно другой мотивацией, сумев отличиться три раза. Первый ответный мяч испанцы провели на 46-й минуте, когда отличился Кевин Гамейро после передачи Феррейры Мариано. Затем свой шанс не стал упускать Коке, отметившись дублем на 64-й и 70-й минутах встречи. В итоге именно этот игрок был признан лучшим в финале Лиги Европы.

Таким образом, "Севилья" уже в третий раз подряд стала победителем Лиги Европы, установив рекорд, так как до сего момента ни одной команды из Европы не удавалось повторить такое достижение.

"Ливерпуль" - "Севилья": обзор матча, видео голов онлайн