Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россия - Германия на ЧМ-2016 по хоккею: как сыграли, счет матча, обзор, видео голов
Эксклюзив

Россия - Германия на ЧМ-2016 по хоккею: как сыграли, счет матча, обзор, видео голов

322

Накануне, 19 мая 2016 года, состоялся четвертьфинальный матч на Чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Москве и Санкт-Петербурге. В его рамках встречались Россия и Германия. Подопечным Олега Знарка удалось с легкостью разгромить сборную Германию со счетом 4:1. Благодаря этой победе, россияне пробили в полуфинал турнира, где встретятся с Финляндией.

Россия - Германия, результат матча 19 мая: обзор, видео голов

Первый период к сожалению российских любителей хоккея не привел их к эмоциональному подъему, так как российская дружина по его итогу уступала со счетом 0:1. На пятой минуте встречи оборона нашей команды буквально рассыпалась, тогда как Бобровский, оставшись один на один с немецким игроком Раймером не смог отразить шайбу.

Впрочем, во втором периоде россияне смогли достаточно быстро прийти в себя и доказать болельщикам, что именно они являются фаворитами как этой игры, так и всего мирового первенства. На 40-й секунде Вадим Шипачев забил уверенную шайбу, сравняв счет. Спустя семь минут отличился сумел Евгений Дадонов, который с передачи все того же Шипачева установил счет 2:1. Еще до перерыва российская дружина сумела увеличить разрыв до двух шайб, когда свое слово сказал в очередной раз Вадим Шипачев, умело распорядившийся передачей Ивана Телегина.

Итоговый счет в матче 4:1 в пользу сборной России установил Александр Овечкин. Это произошло на 43-й минуте встречи, тогда как сборной Германии ничего иного не оставалось, как смириться с поражением.

Сборная России по хоккею благодаря этой убедительной победы пробилась в полуфинал Чемпионата мира 2016 года. Здесь ей предстоит встретиться с грозной Финляндией. Поединок назначен на 21 мая, а начнется в 16:15 по московскому времени.