Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В состав футбольной сборной России на Евро-2016 внесено изменение
Эксклюзив

В состав футбольной сборной России на Евро-2016 внесено изменение

417


В состав футбольной сборной России на Евро-2016 внесено изменение
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев пропустит чемпионат Европы по футболу из-за травмы. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Вместо Дзагоева в команду был вызван полузащитник «Краснодара» Дмитрий Торбинский.

По словам врача сборной России Эдуарда Безуглова, Дзагоев получил травму в одном из единоборств в матче 30-го тура РФПЛ с казанским «Рубином». Футболист прошел медицинское обследование, по результатам которого у игрока диагностировали внутрисуставной перелом второй плюсневой кости.

Травму Дзагоева прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко. «Могу только высказать сожаления, Алан Дзагоев в блестящей форме. Прекрасный футболист и человек, умеет создать в команде правильный микроклимат. Для нас это огромная потеря, Дзагоев — забивной атакующий игрок. У него перелом, играть с такой травмой невозможно, могут быть ужасные последствия», — сказал Мутко порталу «Чемпионат.com».




В прошедшем сезоне Дзагоев стал чемпионом России в составе ЦСКА. На счету 25-летнего футболиста 6 голов и 5 голевых передач в 29 матчах за армейцев.

После победы над «Рубином» Дзагоев станцевал лезгинку на борту самолета.

21 мая стал известен состав российской команды на Евро-2016.

Сборная России проведет два товарищеских матча в рамках подготовки к чемпионату Европы: с Чехией 1 июня (Инсбрук, Австрия) и с Сербией 5 июня (Монако).

Чемпионат Европы пройдет в 10 городах Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК