Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "Барселона" - "Севилья" 22 мая: как сыграли в финале Кубка Испании, счет, видео голов
Эксклюзив

"Барселона" - "Севилья" 22 мая: как сыграли в финале Кубка Испании, счет, видео голов

441


"Барселона" - "Севилья" 22 мая: как сыграли в финале Кубка Испании, счет, видео голов

Вчера, 22 мая, в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" прошел финальный поединок на Кубок Испании между "Барселоной" и "Севильей". Каталонцам, которые ранее одержали победу в национальной первенстве, а накануне смогли оформить "золотой" дубль. В свою очередь "Севилья" ранее выиграла Лигу Европы и смогла продемонстрировать хороший футбол в матче на Кубок.

Как сыграли "Барселона" - "Севилья" 22 мая: результат матча за Кубок Испании, счет

На минувшей неделе "Севилья" смогла в третий раз подряд выиграть Лигу Европы, поэтому с уверенностью в своих силах могла подготовиться к матчу за Кубок Испании против очень неуступчивого соперника в лице "Барселоны". Однако именно каталонцы выглядели явными фаворитами предстоящего матча, так как эксперты, судя по всему, опирались на предыдущие матчи этих команд.

"Севилья" на протяжении всего матча от 22 мая смотрелась куда лучше "Барселоны", если смотреть 90 минут основного времени. В частности, команда имела несколько хороших моментов для того, чтобы распечатать ворота каталонцев. Для примера можно обратиться к моменту на 50-й минуте встречи, когда Банеги угодил в штангу. Также следует признать, что и "Барса" упустила несколько моментов для гола, когда, например, Месси дважды со штрафного хорошо выстрелил, а Рами сыграл великолепно руками.





Не смог помочь "Севилье" и Евгений Коноплянка, который появился на поле на 77-й минуте. Наибольшее влияние на игру оказали удаления, когда сначала на 36-й минуте Хавьер Маскерано получил прямую красную карточку за фол последней надежды, что вынудило "Барсу" играть весь второй тайм в меньшинстве.

Однако уже в компенсированное время, которое было назначено из-за счета 0:0 на табло, вдесятером осталась и "Севилья", у которой с поля прогнали Эвера Банегу. Он не позволил Неймару выскочить на рандеву с вратарем.

В экстра-тайме, когда составы команд уравнялись, преимущество перешло на сторону "Барселоны". Видимо, на игре "Севильи" сказалась усталость, которая накопилась после финала в Лиге Европы против "Ливерпуля". Этой ситуацией поспешил воспользоваться Месси, отправивший передачей с центра поля мяч в чужую штрафую, где находился Альба. Ему не составило труда в одно касание пробить в дальний нижний угол.

"Севилья" уже не могла найти в себе сил, чтобы попытаться отыграться. Более того, на 121-й минуте Даниэл Каррис оставил свою команду вдевятером, а через минуту Неймар установил окончательный счет матча - 2:0 в пользу "Барселоны", которая завоевала Кубок Испании по футболу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК